Home » Квартирное рейдерство » Советы для тех, кто хочет остаться жить в своей квартире, если вас выгоняют рейдеры.

Советы для тех, кто хочет остаться жить в своей квартире, если вас выгоняют рейдеры.

 

Хочу поделиться своим опытом и дать советы тем людям, которые попали на удочку квартирным рейдерам.

  1. Самое главное не паниковать и беречь свое психическое и физическое здоровье, т. к всегда есть выход из любой ситуации.
  2. Поставить сигнализацию на двери и все сделать для того, чтобы они к вам не вбежали в квартиру.
  3. .Все рейдеры обладают артистическими способностями — они наигранно врут, запугивают, и стараются вывести вас и вашу семью из психологического равновесия. Нельзя на это вестись и их пугаться. Надо понимать, что для них рейдерский захват квартиры- это их работа. Их наняли высокопоставленные чиновники и они по своей сути » шестерки» , выполняющие свою работу по захвату вашей квартиры. Они вас так же бояться , как и вы их, поэтому они никогда не будут перегибать палку и применять физическое насилие сразу, не оценив обстановки в квартире.
  4. Конечно вызвать полицию, но полиция как правило у вас пробудет недолго, но этого времени хватит чтобы вызвать подмогу.
  5. В обязательном порядке, как только  к вам пришли нужно обязательно постараться пригласить в квартиру ваших друзей, знакомых- в общем чтобы было как можно больше народу
  6. Нужно к ним применять те же методы психологического оружия что и они к вам применяют. Нужно стараться переломить обстановку и сделать так чтобы находясь в квартире они вас боялись. Например они запугивают и говорят » С кем вы связались, вы не знаете кто мы». А вы говорите что я в интернете на сайте службы судебных приставов нашла по вашей фамилии, что у вас долг на несколько миллионов- вы должны государству…. Дальше вас матерят и угрожают убийством,-  вы можете поливать их водой, выключать свет в комнате, чтобы они боялись,  Но ни в коем случае их нельзя бить, т. к они сразу же могут призвать полицейских, с которыми они уже заранее договорились, чтобы на вас завести уголовное дело.
  7. Если вас много можно взять например за руки и за ноги рейдера и просто постараться его вынести из квартиры и так выносить по одному за дверь- главное чтобы их не было физически в вашей квартире, а все остальное- суды, заявления в полицию- это все потом…

4 comments on “Советы для тех, кто хочет остаться жить в своей квартире, если вас выгоняют рейдеры.

  1. Андрей on said:

    Нужно быть готовыми к столкновению, самое главное это видеофиксация противозаконных действий квартирных рейдеров и как можно больше свидетелей

  2. Галина ЕрёминаГалина Ерёмина on said:

    Тут смысл в том, что поскольку в этой ситуации полиция не помогает, а иногда и потворствует бандитам нужно все таки именно выгнать их из своего жилища и сделать так, чтобы они никогда больше не смогли зайти в вашу квартиру и сразу же бежать в суд если доля незначительна и подавать иск о принудительной компенсации. Суды гражданские сейчас встают на сторону основных собственников. А вот надеяться на то, что пригодится видео, аудио записи к сожалению не приходится. В моем случае мне отказали в уголовке по полной программе, хотя видео и аудиозаписей было предостаточно. В прокуратуре округа мне сказали, что для возбуждения 179 ст УК РФ недостаточно материала…

    • Андрей on said:

      Квартирные рейдеры, как правило работают группами и с несколькими объектами, возможно и одновременно по каждому. Нужно постараться найти еще пострадавших и подать коллективное заявление на имя действующего ныне руководителя Баранова О. А., доказывать систематичность преступлений и собирать доказательства о профессиональной деятельности рейдеров по крупицам из каждого эпизода.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

84 200 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Свежие записи